Без рубрики        1515         0

Светодиодные светильники

Широкое распространение в быту светильники светодиодного типа получили всего лишь несколько лет назад. До этого такого рода осветительные приборы в основном использовались в декоративных целях. Сегодня с использованием светодиодов создаются прекрасные картины с led-подсветкой. Стремительное развитие полупроводниковых технологий и организация их масштабного промышленного производства позволили значительно расширить область применения такого типа источников света и придать целый ряд достоинств по сравнению с другими лампами.

Рассматривая более подробно основные преимущества полупроводниковых источников света, следует отметить низкий уровень потребления энергии. Современные светодиодные светильники, по сравнению с другими типами источников искусственного света, потребляют до 8 раз меньше энергии. При этом срок службы такого типа светильников очень большой, и составляет до 25 лет. На протяжении этого времени качественные характеристики освещения светодиодными лампами не изменяются.

Осветительные светодиодные системы позволяют осуществлять регулировку уровня освещенности помещения и качества получаемого излучения. Такие возможности появились в связи с тем, что такого типа светильники комплектуются специальными датчиками, регуляторами и камерами, за счет чего происходит их трансформация в интеллектуальные системы осветительные системы с функциями регулирования параметров яркости светового потока, изменения его направления и управления массивами полупроводниковых осветительных устройств.

kvartira so svetodiodnim osvesheniem

Немаловажным является и высокий уровень безопасности светодиодных светильников. Такие устройства не содержат вредных и опасных компонентов, что позволяет обеспечить высокий уровень противопожарной и экологической безопасности в процессе эксплуатации и исключить в процессе утилизации применение специальных условий ее проведения. Небольшие размеры полупроводниковых источников света позволяют располагать их в самых недоступных местах в необходимых количествах, получая при этом мощный световой поток.

635498547964768590 18

Но у светодиодных ламп существуют и недостатки, и самым основным из них является довольно высокая стоимость такого типа светильников, что значительно тормозит их распространение в быту. С другой стороны, одноразовые вложения в покупку полупроводниковых светильников очень быстро оправдываются благодаря снижению затрат на энергопотребление, а также благодаря длительному сроку службы светодиодных ламп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.