Вечерние платья, модные осенью-зимой 2014/2015

В гардеробе любой женщины должно быть хотя бы несколько вечерних нарядов. Они незаменимы при походе на концерт, в театр или ресторан. В последних коллекциях осень-зима представлено огромное разнообразие фасонов, благодаря чему модницы легко найдут подходящий вариант.

Главный тренд – красное платье

В этом сезоне именитые модельеры из Франции, Италии, Великобритании и Америки отдают предпочтение красному цвету. Именно такие вечерние платья представлены во многих коллекциях. Это могут быть изделия бандо, ампир, А-силуэт и Ball gown. Главное – классический красный оттенок. В некоторых случаях допускаются бордо и коралл.

Valentino fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week15

Ball gown

Бальные платья макси очень актуальны этой осенью-зимой. У них вверху представлен корсет либо жесткий лиф, а внизу – пышная юбка из тафты, органзы либо тюля. Также допускаются вставки фижмы. Такой наряд предназначен только для особых мероприятий.

311

Платье Ball gown не подойдет невысоким женщинам и обладательницам пышной груди, ведь в таком случае визуально наряд будет полнить. Данные изделия предназначены для длинноногих стройных девушек. Увидеть такие модели можно в коллекциях Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Christian Siriano и Marchesa.

Изделия А-силуэта

Создателем данного фасона считается Кристиан Диор. Так, А-силуэт появился в 1955 году и сразу же завоевал популярность среди модниц со всего мира. Такие цельнокроеные платья постепенно расширяются к низу. Они актуальны в любое время года. Вечерние наряды А-силуэта представлены брендами Christian Dior, Fendi, Vera Wang, Honor и Giles.

421

Платья бандо 2014-  2015

Вечерние наряды с лифом бандо с недавних пор считаются классикой. Они смотрятся очень красиво, а девушка в таком платье выглядит невероятно сексуально. Сам лиф может быть прямым или в форме сердечка. Сегодня в коллекциях Lanvin, Akris, Oscar de la Renta и Andrew Gn представлены модели различной длины.

511

Платья с гипюром, плиссировкой и боковым разрезом

В новом сезоне очень популярны изделия с гипюром черного оттенка. Они подчеркивают утонченный вкус девушки, и делают образ таинственно-романтическим. Наиболее красивые подобные модели представлены в коллекциях Vera Wang, Valentin Yudashkin, Alberta Ferretti и Elie Saab.

Плиссировка по-прежнему остается в моде. Такие воздушные легки юбки встречаются в нарядах от Blumarine, Alberta Ferretti, Lanvin и Andrew Gn.

8111021

Боковой разрез – это классический вариант декора вечернего платья. В этом сезоне особой популярностью пользуются разрезы от бедра. Они делают женщину более сексуальной, стройной и высокой. Весь образ станет женственным и изящным. Такие бренды, как Versace, Jenny Packham, Carolina Herrera и Prabal Gurung, предлагают стильные наряды с разрезом сбоку.

Модные оттенки

Осенью-зимой актуальными считаются фиолетовый, серый, зеленый, бледно-желтый, серый и коричневый тона. В этом сезоне доминируют нетипичные цвета, которые ранее редко встречались в коллекциях.

Christian Dior fall winter 2014 collection Paris Fashion Week1

Вечерние платья от именитых дизайнеров

Дом моды Valentino сделал акцент на наряды А-силуэта. Все модели выполнены из тонких полупрозрачных тканей. В качестве декора используется изысканная вышивка.

Бренд Badgley Mischka специализируется на создании именно вечерних платьев. В этот раз часть коллекции выполнена в изящном стиле Годе.

Chalayan fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week10

Oscar de la Renta представил в этом сезоне множество стильных вечерних нарядов. Их отличительная черта – это дорогие материалы, ткани со сложной фактурой, эксклюзивный декор, изысканные аксессуары. Благодаря такому подходу каждое платье представляет собой настоящее произведение искусства.

Модные вечерние платья осени — зимы 2014 — 2015: фото

Valentino fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week18

Valentino fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week16

Valentino fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week17

Nina Ricci fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week9

Nina Ricci fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week12

Lanvin fall winter 2014 2015 collection Paris Fashion Week10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.